Ремонт воронежских дорог завершился досрочно

Ремонт воронежских дорог завершился досрочно

Подрядчики привели в порядок 65 основных магистралей


 

В Воронеже досрочно завершили масштабный ремонт городских магистралей по программе «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии 29 сентября. Срок исполнения госконтрактов по проекту «Безопасные и качественные дороги» планировался к 1 ноября.

Подрядчики положили новый асфальт на 152 км дорог, отремонтировав 65 центральных улиц. Из них 46 сдали в эксплуатацию еще 12 сентября. Сейчас чиновники принимают в эксплуатацию оставшиеся магистрали. Изначально власти планировали ремонт 59 улиц, но в результате экономии список увеличили.

В 2017 году Воронеж вошел в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». На его воплощение федеральный бюджет на условиях софинансирования выделил 1 млрд рублей. Помимо федеральных средств, 1,76 млрд направил областной бюджет, бюджет города Воронежа – 256,5 млн, внебюджетные источники – 645,2 млн рублей. В России проект, рассчитанный до 2025 года, затронул 38 агломераций. Масштабный ремонт городских дорог  стартовал в Воронеже 3 апреля. Подрядчиками выступили компании «СМУ-90» и «Навастрой». Программу планируют продолжить в 2018 году.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.