В Воронеж приехали 20 автобусов для «Автолайна» Дмитрия Крутских

В Воронеж приехали 20 автобусов для «Автолайна» Дмитрия Крутских

Технику фирма приобрела на условиях льготного лизинга

Автопарк Воронежа пополнился 20 новыми низкопольными автобусами большого класса. Машины на условиях льготного лизинга по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») приобрело ООО ТК «Автолайн+». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. С 2011 года должность председателя совета директоров ГК «Автолайн», в состав входит фирма, занимает депутат городской думы, председатель постоянной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства, торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию Дмитрий Крутских.

Автобусы прибыли из Волгоградской области. Партия в Воронеж – не самая большая в этом году. Как рассказали «Времени Воронежа» в холдинге Volgabus, в 2020 году он предоставил 60 единиц техники в Липецк, в Новокузнецк – 161, в Омск – 20, 60 в Тольятти, 31 автобус во Владимир и 50 машин в Волжский.

Сумму сделки по нацпроекту не раскрыли ни в мэрии, ни в самом холдинге.

Газомоторные модели марки Volgabus 2020 года выпуска, имеют 28 посадочных мест и 111 мест общей вместимости. Техника оборудована для маломобильных граждан пневмоподвеской, что позволяет автобусам «наклоняться» и откидывать пандусы. Автобусы планируется поставить на магистральный маршрут новой сети №5А.

Мэр Вадим Кстенин подчеркнул, что при поддержке льготного лизинга техника большой вместимости приобретается на доступных условиях позволит реализовать транспортную реформу в городе.  

По данным Kartoteka.ru, ООО ТК «Автолайн+» зарегистрировано в 2011 году в Воронеже. Уставной капитал – 10 тыс. рублей. Директором является Елена Артамонова. Владелец – Ирина Малютина. В 2019 году выручка составила 89,8 млн рублей, чистая прибыль – 100 тыс. рублей.

Напомним, что в этом году «Воронежпассажиртранс» получил в пользования 62 автобусов, приобретенных на условиях льготного лизинга у ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК») из Салехарда. Цена контракта составила 499,4 млн рублей при стартовой цене в 958,7 млн рублей. В начале 2021 года мэрия определится с поставщиком еще 58 автобусов большого класса. Транспорт администрация города также возьмет в лизинг, стартовая цена закупки составляет 954,6 млн рублей.  Автобусы в пользование получит МКП «Воронежпассажиртранс».

Таким образом, в марте 2021 года на улицах Воронежа будут курсировать 140 новых автобусов, приобретенных на льготных условиях по нацпроекту «БКАД»: 120 машин «Воронежпассажиртранса» и 20 –  «Автолайна».

Автор: Мария Смирнова

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.