В Воронеже сдвинули сроки конкурса по поставке еще 58 автобусов

В Воронеже сдвинули сроки конкурса по поставке еще 58 автобусов

Победитель определится в следующем году

Мэрия Воронежа определится с поставщиком 58 автобусов большого класса для городских перевозок уже в 2021 году, следует из документов закупки. Сроки открытого конкурса сдвинули по инициативе администрации города 2 декабря. 

— Решение о продление сроков конкурса было принято в связи с внесением по требованию Министерства транспорта РФ необходимых корректировок в условия контракта, в результате которых были уточнены технические вопросы взаимодействия с последующим победителем, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Администрация Воронежа возьмет в лизинг 58 автобусов большого класса для городских перевозок. Начальная цена контракта составляет 954,6 млн рублей. Транспорт должен вмещать не менее 108 человек. Автобусы в свое пользование получит МКП «Воронежпассажиртранс». Деньги должны выплачивать в течение 57 месяцев (4 года и 9 месяцев).

Средства выделят из бюджета города на 2025 год. Заявки на конкурс можно подавать до 29 декабря. Победитель определится после 14 января 2021 года.

Автобусы должны приехать партиями не позднее 1 марта 2021 года. Первый платеж за транспорт будет осуществляться в апреле 2021 года.

Транспорт должен обладать категорией М3 или I класса. Число пассажирских мест обязано насчитывать от 28 до 30 и не менее одного места для крепления инвалидной коляски. Также транспорт в качестве топлива должен использовать метан.

Напомним, что мэрия в 2020 году взяла в лизинг 62 газомоторных низкопольных автобуса. Весь транспорт получил в свое пользование МКП «Воронежпассажиртранс». Автобусы поставило ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ПАО «ГТЛК») из Салехарда. Цена контракта составила 499,4 млн рублей при стартовой цене в 958,7 млн рублей. Согласно контракту, деньги по лизингу должны выплачивать из городского бюджета в течение пяти лет. Первый платеж за транспорт будет осуществляться в 2021 году.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.