Торги на первый этап строительства Ломовского парка под Воронежем объявили вновь

Торги на первый этап строительства Ломовского парка под Воронежем объявили вновь

Работы должны завершиться до 25 ноября

Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области снова ищет подрядчика для выполнения работ по первому этапу строительства первой очереди «Ломовского природного ландшафтного парка» в Воробьевском районе. Начальная цена контракта составила 20,4 млн рублей, следует из материалов закупки. Подрядчик должен сдать работу до 25 ноября.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 июля, победитель определится в этот же день. Деньги выделят из облбюджета. Подрядчику предстоит за 35 дней с момента заключения контракта воплотить конструктивные решения, за 60 дней нужно будет возвести металлические конструкции, а остальное время уйдет на архитектурные и технологические решения, электроосвещение, отопление и вентиляцию и т.д.

В парке также появятся система видеонаблюдения, пожарная и охранная сигнализация. Подрядчик осуществит вертикальную планировку объекта и благоустроит территорию. В аукционной документации уточняется, что парк оборудуют под потребности инвалидов.

Фасадные работы обойдутся в 5 млн рублей, на устройство фундаментов и оснований, на возведение несущих конструкций и устройство кровли потратят 7,5 млн рублей, на устройство электротехнических и трубопроводных систем выделили 2,9 млн рублей, а за внутренние работы подрядчик получит 1,4 млн рублей. Меньше выделили на благоустройство территории – 507 тыс. рублей. В смету также входит монтаж оборудования за 45,5 тыс. рублей.

В апреле открытый конкурс на первый этап работ по разработке рабочей документации и строительству Ломовского природного парка не состоялся. Ни одна компания не подала заявку на участие в торгах.

Тогда на разработку и возведение нового архитектурного сопровождения Ломовского парка с витражным остеклением и фасадным освещением выделялась большая часть бюджета – 8,2 млн рублей. Строительство объекта хотели начать в мае 2021 года, а закончить работу планировали до 1 ноября.

По информации издания «Время Воронежа», позднее в парке должен появится зал для проведения мероприятий, на оборудование которого уйдет чуть более 4 млн рублей. По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, Ломовский парк повысит привлекательность места не только для жителей, но и для гостей области.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Фото: администрация Воробьевского района

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.