Строительство поликлиники на ул. 20-летия Октября осталось за «ВоронежЕвроСтрой»

Строительство поликлиники на ул. 20-летия Октября осталось за «ВоронежЕвроСтрой»

В предыдущий раз компании отказали в заключении контракта

Департамент строительной политики Воронежской области попытается вновь заключить контракт на постройку поликлиники на ул. 20-летия Октября в Воронеже с ООО «ВоронежЕвроСтрой», следует из документов закупки. Сумма договора, которую они запросили, для них не изменилась – 404,03 млн рублей при стартовой цене в 434,44 млн рублей.

«Время Воронежа» в конце сентября публиковало информацию, что по результатам торгов на разработку проектной документации и строительства объекта поликлиники на ул. 20-летия Октября в Воронеже принято решение о невозможности заключения контракта с какой-либо из фирм по результатам проверки. 

Напомним, что в начале августа торги на постройку поликлиники остались за московским ООО «ИСБ». Компания выиграла торги на сумму в 401,85 млн рублей. Однако в итоге фирма уклонилась от подписания контракта. После этого объект остался за ООО «ВоронежЕвроСтрой». Компания должна была провести работы за 404,03 млн рублей.

Московская фирма позднее направила в воронежское УФАС объяснение, что компания не выполнила условия из-за разногласий относительно размера обеспечения исполнения проекта контракта. Комиссия сделала вывод, что Департамент строительной политики Воронежской области, который являлся заказчиком, установил размер обеспечения исполнения контракта не в соответствии с извещением, тем самым нарушив ч. 1 ст. 34 Закона о контрактной системе. Таким образом, результаты торгов отменили до исполнения предписания, а ООО «ИСБ» не стали включать в список недобросовестных поставщиков.

Напомним, что согласно закупке, подрядчикам предстоит, помимо разработки документации, провести подготовительные работы, обследовать территорию на предмет взрывчатых веществ, вырубить деревья, провести демонтажные работы, установить наружные и внутренние стены перекрытия 1-5 этажей, смонтировать несколько лифтов, установить системы связи, водоотведения, водоснабжения, кондиционирования, охранную и пожарную сигнализации.

ООО «ВоронежЕвроСтрой» зарегистрировано в феврале 2013 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директором и собственником предприятия является Лариса Пшенко. Выручка в 2021 году составила 33,9 млн рублей, чистая прибыль – 45 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.