Со второй попытки воронежская фирма получила подряд на строительство ледовой арены в райцентре

Со второй попытки воронежская фирма получила подряд на строительство ледовой арены в райцентре

Работу нужно сдать до 15 октября 2022 года

ООО «Проект Инвест Строй» выполнит работы по разработке рабочей документации и строительству ледовой арены (ул. Чкалова, 55Б) в Борисоглебске Воронежской области. Контракт достался единственному участнику конкурса за 423,1 млн рублей, следует из материалов закупки. Возведение объекта нужно завершить до 15 октября 2022 года.

Здание арены будет прямоугольным с закругленными краями и разноэтажным – арену с трибунами возведут на одном этаже, а бытовой блок построят с двумя этажами.

Подрядчику необходимо будет разработать дизайн-проект, а также возвести ледовое поле размером 30 на 60 м. На этой части можно будет проводить массовые катания на коньках, игры в хоккей и т.д. На территории появятся зал для оздоровительной гимнастики, тренажерный зал и сборно-разборные трибуны на 250 мест. Исполнитель контракта также разработает и установит архитектурные формы, сконструирует ограждение, проведет освещение, вентиляцию и отопление, а также озеленит и благоустроит территорию ледовой арены и ее границы. Помимо этого, объект нужно оснастить подъемником для инвалидов. Деньги выделят из городского бюджета Борисоглебска и областного бюджета.

Предыдущий конкурс на строительство арены, прошедший в июле, был признан не состоявшимся. Тогда для участия в тендере заявку подала только одна компания – ООО «Регионтехстрой». Все члены комиссии посчитали документы фирмы не соответствующими работам, предусмотренным по контракту. В составе заявки отсутствовала выписка из единого реестра членов саморегулируемой организации, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. Добавим, что сроки для сдачи работ сдвинули с 1 сентября до 15 октября 2022 года. Начальную стоимость работ увеличили с 384,8 млн рублей в июле до 427,4 млн рублей в октябре.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Проект Инвест Строй» зарегистрировано в Воронеже в 2014 году. Гендиректором компании является Антон Непомящий. Он владеет 30% акций фирмы. Еще 70% принадлежат Сергею Бугаеву. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 981,6 млн рублей, чистая прибыль – 7,3 млн рублей.

В Борисоглебске также появится спортивный стадион, который за 95,6 млн рублей возведет ООО «Агро Строй Гарант». Компании достался контракт по начальной цене. Комплекс возведут в 85 м на северо-восток от дома №341 по ул. 40 лет Октября. Строительство необходимо завершить до 1 июля 2022 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа».

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.