С помощью силовиков воронежские налоговики пополнили казну на 800 млн

С помощью силовиков воронежские налоговики пополнили казну на 800 млн

В управлении ФНС по региону подвели итоги работы за 2017 год

Совместные действия сотрудников управления Федеральной налоговой службы (ФНС) с силовыми и правоохранительными структурами позволили доначислить в консолидированный бюджет более 800 млн рублей. Об этом 21 февраля на расширенном заседании коллегии УФНС сообщил глава управления Игорь Понкратов.

Он привел данные по каждой из служб в отдельности. К примеру, взаимодействие с таможней помогло пополнить бюджет 470 млн рублей. Сотрудничество со следственным управлением – 175 млн рублей. А мероприятия с участием прокуратуры – еще 161 млн (в 3,2 раза больше, чем в 2016 году, подчеркнул Понкратов). В сумме получается 806 млн.

Отдельно Игорь Понкратов отметил, что без увеличения числа контрольных мероприятий УФНС удалось обеспечить прирост налоговых поступлений в консолидированный бюджет в сумме 9,6 млрд рублей.

По его подсчетам, такому показателю способствовали инфляция (плюс 1,3 млрд), оживление региональной экономики, в особенности, пищевой промышленности, сферы производства электроэнергии, газа и воды, розничной торговли (плюс 2 млрд) и умелое налоговое администрирование (плюс 6,3 млрд).

В 2017 году доля низко и малоэффективных проверок с доначислениями до 2 млн рублей снизилась до 20%. При этом в два раза выросла результативность одной выездной проверки. Одна такая проверка, по словам Понкратова, приносит в бюджет более 8 млн рублей.

Всего же по результатам контрольных мероприятий в бюджет было доначислено 2,8 млрд рублей.

Игорь Понкратов отметил, что собираемость налога на имущество физических лиц в Воронежской области достигла 87%. В среднем по России этот показатель составляет 66%.

В сумме поступление имущественных налогов физлиц составило 3,6 млрд рублей (плюс 10,6 % к 2016 году).

В целом на территории области в 2017 году в консолидированный бюджет поступило 98 млрд рублей. Из них 23 млрд – в федеральный бюджет, в бюджет региона – 75 млрд рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.