Проезд по трассе из Воронежа в Москву станет дороже
на 150 рублей

Проезд по трассе из Воронежа в Москву станет дороже на 150 рублей

Автодор нарастил длину платных участков на "Дону" до 400 километров 


 

Чем жарче погода, тем тоскливее становится ожидание в очереди на оплату проезда по очередному  участку  вчера еще бесплатной дороги. Автодор усугубил участь наших водителей, объявив  о введении режима платности еще на одном участке  27 июня платным станет участок трассы М4 Дон с 93-го  по 211 км.

Проезд по отрезку длиной 118 км для легковых автомобилей с семи утра до полуночи будет стоить 150 рублей, а в ночное время — 100 рублей. Водителям среднегабаритных машин  проезд обойдется в 1,5 раза дороже.  Для грузовиков в зависимости от количества осей цена варьируется от 300 до 450 рублей днем и от 200 до 300 ночью.

Правда,   сообщество автолюбителей уже выложило в Сети информацию:  платы можно при желании избежать. Единственный пункт оплаты находится на 133-м километре трассы, поэтому съехать с дороги раньше можно будет, не оплачивая пройденные километры.

До конца сентября будет действовать 60-процентная скидка к дневному тарифу, но только для владельцев транспондеров. В этом случае для легковых машин проезд нового участка обойдется в 60 рублей. Аналогичная льгота продлена до 30 сентября и на головном участке трассы при проезде пункта оплаты на 71-м километре дороги. Всего на трассе М4 Дон сейчас действует семь платных участков общей протяженностью примерно 400 км, из них 144 километров -   в Воронежской области (492-517 км и 544-633 км).

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.