Правительство РФ даст Воронежу 717 млн на поликлинику в яблоневых садах

Правительство РФ даст Воронежу 717 млн на поликлинику в яблоневых садах

Объект появится в социальном узле

В Воронежскую область в рамках федеральной субсидии на строительство поликлиники направят 717 млн рублей, соответствующие постановление подписал Михаил Мишустин. Речь идет о медицинском учреждении, которое входит в «социальный узел» Воронежа на Московском проспекте на месте бывших яблоневых садов.

«Время Воронежа» уже писало, то власти заспешили с постройкой объектов в соцузле. Это связано с жесткими сроками по освоению федеральной земли в яблоневых садах. По данным ДОМ.РФ, полномочия по распоряжению участками у регионального правительства действуют до конца 2022 года.

Власти намерены ввести поликлинику в эксплуатацию в 2022 году В рамках реализации федерального проекта «Жилье» область получит в 2021 году – 381,3 млн рублей, а в 2022 – 335,6 млн рублей. Проект поликлиники на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой помощи разработала компания «Гипрокоммундортранс». Стоимость строительства масштабного медучреждения оценивается в 2,5 млрд рублей.

Напомним, что ускоренные федералами, местные власти намерены в этом году приступить к строительству «мегашколы» на 2860 мест в социальном узле и закончить его в 2022 году.

Автор: Мария Смирнова

Фото: «Гипрокоммундортранс»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.