Воронежский авиазавод снова ищет поставщика станка для Ил-112В

Воронежский авиазавод снова ищет поставщика станка для Ил-112В

Начальная цена – 46,6 млн рублей

ПАО «ВАСО» (Воронежское акционерное самолетостроительное общество) ищет подрядчика на поставку фрезерного пятикоординатного станка с числовым программным управлением. Проект реализуется в рамках технического перевооружения и реконструкции производства полимерных композитных материалов для изготовления Ил-112В. Начальная цена контракта составляет 46,6 млн рублей, следует из документов закупки. Аналогичный аукцион авиазавода провалился в августе – на него не было подано заявок.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 8 октября. Победитель определится 13 октября.

Поставить товар необходимо до 15 декабря. Закупка профинансируется из средств взноса ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) в уставный капитал «ВАСО» − 44,8 млн рублей и собственных средств заказчика – 1,8 млн рублей.

Помимо самой доставки, подрядчику необходимо произвести монтажные и пуско-наладочные работы на авиазаводе и изготовить одну тестовую деталь. Также победителю тендера нужно произвести инструктаж персонала по методам работы на поставленном оборудовании, предоставить заказчику необходимую документацию по эксплуатации и техобслуживанию и организовать техподдержку на период гарантийного срока. Отмечается, что товар должен быть выпущен не ранее 2019 года, не быть б/у и не являться заложенным или арестованным, а также быть свободным от прав третьих лиц.

Напомним, что 30 марта 2019 года состоялся первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112В. В мае специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени Н. Е. Жуковского (ЦАГИ) и ВАСО завершили сборку второго образца Ил-112В. В июне 2019 года на ВАСО началось производство третьего и четвертого опытных образцов легких военно-транспортных самолетов Ил-112В. В июле прошлого года главный конструктор Ил-112В Сергей Ляшенко заявил, что второй полет Ил-112В состоится в начале 2020 года. Однако сроки скорректировали из-за коронавируса.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для перевозки грузов и личного состава, транспортировки и воздушного десантирования вооружения и техники. Воронежский авиазавод приступил к изготовлению первых деталей транспортника в январе 2016 года. Для сборки завод вложил в модернизацию цехов более 1,3 млрд рублей. Транспортник призван заменить Ан-26.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.