Пользоваться озером в Рамонском районе будет павловское ООО «Оригами»

Пользоваться озером в Рамонском районе будет павловское ООО «Оригами»
Изображение: документация к закупке

Долгосрочная аренда досталась компании за 6,005 млн рублей при стартовой цене в 16,8 тыс. рублей

Тендер на право пользования озером «Улуково» в Рамонском районе Воронежской области осталось за павловским ООО «ОРИГАМИ». Контракт достался компании за 6,005 млн рублей, следует из документов закупки. Отметим, что стартовая цена контракта составляла 16,8 тыс. рублей.

Всего на торгах участвовало 13 компаний. Любопытно, что предпоследнее предложение в тендере осталось за воронежским КФХ «РЫБТОРГ». Оно составило на 1 тыс. рублей меньше, чем у победителя.

Озеро находится в 1,5 км севернее села Нелжа. В документации отмечается, что участок является рыболовным. Его площадь составляет 21 га. Срок договора составит 25 лет. Участок находится в федеральной собственности. Получателем средств будет УФК по Ростовской области (Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству).

Ограничения на пользование водоемом отсутствуют. Главным правилом для будущего пользователя является то, чтобы тот не нарушал законодательство Российской Федерации, регулирующего отношения в области аквакультуры.

Издание «Блокнот Воронеж» ранее сообщало, что люди оказались встревожены этим сообщением. Как оказалось, это связано с тем, что существует риск в дальнейшем не пройти к водоему совсем. В этих местах уже были прецеденты, когда коммерсанты не давали возможности пройти людям к рекам и озерам.

− Давайте попробуем отстоять народную собственность! Звоните, пишите в правительство Воронежской области, прокуратуру, президенту. Если будем молчать, то останемся без лесов, рек и озер, − прокомментировали местные жители.

ООО «ОРИГАМИ» зарегистрировано в Павловске в 2019 году. Директором и собственником предприятия является Максим Ермолов. Уставный капитал – 100 тыс. рублей. Выручка предприятия в 2022 году по данным Kartoteka.ru составила 6,7 млн рублей, чистая прибыль – 26 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.