Пользование озером в Рамонском районе предлагают купить за 16,8 тыс. рублей

Пользование озером в Рамонском районе предлагают купить за 16,8 тыс. рублей
Изображение: документация к закупке

Оно располагается в 1,5 км от села Нелжа

На площадке «ГИС Торги» объявили тендер на право пользования озером «Улуково» в Рамонском районе Воронежской области. Цена оказалось достаточно демократичной – 16,8 тыс. рублей, следует из документов закупки. Озеро находится в 1,5 км севернее села Нелжа.

В документации отмечается, что участок является рыболовным. Его площадь составляет 21 га. Срок договора составит 25 лет. Участок находится в федеральной собственности.

Заявки на участие в тендере можно подавать до 18 сентября. Победитель определится 25 сентября. Получателем средств будет УФК по Ростовской области (Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству).

Уточняется, что аукцион является открытым. Ограничения на пользование водоемом отсутствуют. Главным правилом для будущего пользователя является то, чтобы тот не нарушал законодательство Российской Федерации, регулирующего отношения в области аквакультуры.

Издание «Блокнот Воронеж» сообщает, что люди оказались встревожены этим сообщением. Как оказалось, это связано с тем, что существует риск в дальнейшем не пройти к водоему совсем. В этих местах уже были прецеденты, когда коммерсанты не давали возможности пройти людям к рекам и озерам.

− Давайте попробуем отстоять народную собственность! Звоните, пишите в правительство Воронежской области, прокуратуру, президенту. Если будем молчать, то останемся без лесов, рек и озер, − прокомментировали местные жители.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.