Под Воронежем начнут строить спорткомплекс с бассейном за 157,5 млн рублей

Под Воронежем начнут строить спорткомплекс с бассейном за 157,5 млн рублей

Деньги предусмотрены на первый этап работ

В Борисоглебске Воронежской области ищут подрядчика на разработку рабочей документации и строительство спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Начальная цена первого этапа работ составляет 157,5 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком работ является администрация Борисоглебского городского округа. Деньги выделят из областного и муниципального бюджетов. Подавать заявки на участие в аукционе можно до 23 ноября. Победитель определится в этот же день.

Объект будет располагаться в 287 м от ул. Абрикосовая, д.2. На первом этапе планируется устройство фундаментов и оснований, возведение несущих и наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, внутренние отделочные и пусконаладочные работы. Также будет необходимо провести электрические сети и линии связи, сети канализации, водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения. Помимо этого, предусмотрено благоустройство территории. Первый этап работ планируется завершить до сентября 2021 года.

В 2020 году на работы выделят 40,1 млн рублей, в 2021 – 117,4 млн рублей. Наибольшую часть расходов направят на возведение несущих конструкций – 25,9 млн рублей и внутренние отделочные работы – 25 млн рублей.

Напомним, что в скором времени должен определиться подрядчик на разработку рабочей документации и строительство футбольного манежа на ул. Острогожская за 369,9 млн рублей. Объект построят за счет средств областного и федерального бюджетов. Манеж расположится неподалеку от ЖК «Ласточкино», построенного «Домостроительным комбинатом» (ДСК) российского сенатора Сергея Лукина. Застройка квартала находится в микрорайоне Шилово Советского района.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.