Под боком у застройки воронежского ДСК возведут манеж за счет бюджета

Под боком у застройки воронежского ДСК возведут манеж за счет бюджета

В спортобъект власти готовы вложить 369,9 млн рублей

В Воронеже ищут подрядчика на разработку рабочей документации и строительство футбольного манежа на ул. Острогожская за 369,9 млн рублей. Объект построят за счет средств областного и федерального бюджетов, следует из документов закупки. 

Манеж расположится неподалеку от ЖК «Ласточкино», построенного «Домостроительным комбинатом» (ДСК) российского сенатора Сергея Лукина. Застройка квартала находится в микрорайоне Шилово Советского района.

Заказчиком является департамент строительной политики Воронежской области. Подавать заявки на участие в аукционе можно до 13 ноября. Торги состоятся в тот же день.

Разработать разделы рабочей документации подрядчик должен спустя 60 дней после заключения контракта. Кроме строительства манежа подрядчику предстоит установить объекты энергетического и транспортного хозяйства, сети связи, сооружения водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газоснабжения, а также благоустроить и озеленить территорию. Работу необходимо сдать до 15 августа 2022 года.

На строительство манежа будет потрачено почти 273 млн рублей. Помимо объекта, наибольшую статью расходов занимают проезды – 8,1 млн рублей.

Напомним, что руководитель областного департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин в интервью изданию «Время Воронежа» анонсировал появление футбольного манежа в Советском районе.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.