ООО «ПГС проект» спроектирует вторую очередь реконструкции Петровской набережной в Воронеже

ООО «ПГС проект» спроектирует вторую очередь реконструкции Петровской набережной в Воронеже

Компания получит контракт на 15,65 млн рублей при начальной цене в 16,15 млн рублей

Местное ООО «ПГС проект» выполнит эскизные и проектно-изыскательные работы второй очереди благоустройства Петровской набережной в Воронеже. Компания получит контракт на 15,65 млн рублей, следует из материалов закупки. Начальная стоимость работ составляла 16,15 млн рублей.

Конкуренцию ООО «ПГС проект» составило ООО «Городской ландшафт» из Санкт-Петербурга. Питерская фирма предложила за работы 15,82 млн рублей. Комиссия учла опыт участников в ведении подобных контрактов и определила победителем воронежскую фирму.

Деньги на проект реконструкции Петровской набережной выделят из облбюджета. Проект разделили на два этапа. Подрядчик должен закончить работу по первому этапу уже 1 сентября. Воронежская фирма должна подготовить документацию по второму этапу реконструкции до 20 декабря.

Первый этап включает инженерные изыскания, а именно геологические, экологические, гидрометеорологические и археологические изыскания. На этом же этапе нужно будет пройти историко-культурную госэкспертизу по сохранности объектов археологического культурного наследия.

На втором этапе проекта необходимо будет подготовить эскиз, план благоустройства и основных объектов строительства, а также разработать раздел по обеспечению сохранности ОКН (Объектов Культурного Наследия) и получить заключение госэкспертизы по результатам изысканий и проектной документации.

ООО «ПГС проект» спроектирует зону выгула собак, две площадки для пляжного волейбола и одна – для пляжного футбола, зону для занятий спортом и несколько зон для отдыха на песке у воды. На территории Петровской набережной предусмотрят уличные раздевалки и подсобные помещения, зоны фуд-корта, прогулочную зону, велопарки и велодорожки, скейт-парк и велотрек. Проект включает разработку площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, площадок для размещения недвижимости и НТО (Нестационарных торговых объектов) и многофункциональных площадок. На территории набережной также появятся туалеты и несколько площадок ТБО.

В марте стало известно, что к первой очереди обновления Петровской набережной приступят в конце лета. По словам представителя компании ООО «ПГС проект» Екатерины Белоус, «Адмиралтейка» станет уютнее в теплое время года за счет пергол с навесами, а зимой там будут заливать каток. Одним из архитектурных решений проекта набережной является осуществление проекта «Река времени». Он предполагает сохранение исторического ограждения и мощения Адмиралтейской площади. 

В январе ООО «ПГС Проект» получило контракт на разработку проектно-сметной документации Петровской набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Его цена составит 4,41 млн рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «ПГС Проект» зарегистрировано в 2017 году в Воронеже. Основатель – Виталий Горбанев. Директор и владелец – Максим Мамонтов. Выручка в 2020 году составила 51,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,2 млн рублей. Уставный капитал – 20 тыс. рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.