На ремонт моста через Усманку под Воронежем добавят 116 млн рублей

На ремонт моста через Усманку под Воронежем добавят 116 млн рублей

Средства выделят из облбюджета

В Новоусманском районе Воронежской области отремонтируют мостовой переход через реку Усманка на участке «М-4 «Дон» - Малая Приваловка - граница Липецкой области». Стоимость второго этапа капремонта оценивается в 116 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является департамент дорожной деятельности. Средства на проведение работ выделят из областного бюджета. Заявки на участие в открытом конкурсе можно подавать до 19 октября.

Подрядчику предстоит восстановить и закрепить оси трассы, провести охранные археологические работы, установить временную объездную дорогу и мост на временном переезде.

Мостовой переход протяженностью в 116,2 м должны сделать до 31 октября 2021 года.

Напомним, что на данном мосту сейчас проводится первый этап работ, на него потрачено 95,4 млн рублей. Подрядчиком является ООО СК «Мостострой 1». Работы должны завершить в ноябре этого года.

В мае стало известно, что тамбовское ООО СК «Мостострой 1» вновь займется реконструкцией аварийного моста через реку Савала. Фирме достался контракт на 224,4 млн рублей. Деньги выделят из областного бюджета. Все работы должны быть произведены до 1 июня 2021 года. В ноябре 2018 года фирма ООО СК «Мостострой 1» уже занималась аналогичными работами. Тогда во время проезда по мосту двух автомобилей марки «МАЗ», груженых зерном, пролетные строения моста обрушились. Большегрузы упали в овраг, а в воду попал строительный кран. В результате 45-летний сотрудник строительной фирмы скончался.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.