На ремонт 7 км дороги в двух районах Воронежской области запланировали 99,6 млн рублей

На ремонт 7 км дороги в двух районах Воронежской области запланировали 99,6 млн рублей

Участки расположены в Острогожском и Хохольском районах

Департамент дорожной деятельности Воронежской области ищет подрядчика для выполнения работ по ремонту автомобильной дороги в Острогожском и Хохольском районах Воронежской области. Общая протяженность участков для работ на трассе Воронеж-Луганск составила 7 км, а начальную стоимость работ оценили в 99,6 млн рублей, следует из материалов закупки. Ремонт необходимо закончить до 15 декабря.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 сентября, победителя определят 8 сентября. Деньги на ремонт выделят из федерального бюджета.

Подрядчику нужно будет отремонтировать 6,3 км дороги в Острогожском районе и 690 м в Хохольском районе. Помимо замены асфальтового покрытия, необходимо укрепить обочины дороги, а также устранить деформации старого асфальта.

Исполнитель контракта произведет срез верхней части старого асфальта и проложит два новых слоя – выравнивающий и дополнительный слои. Это необходимо для лучшего сцепления автомобилей с дорогой.

Кроме того, в документах закупки уточняется, что старый асфальт частично разрушен, на поверхности имеются колеи, продольные и поперечные трещины, а на участке трассы в Острогожском районе отсутствуют ограждения. Подрядчик должен обеспечить устранение этих дефектов.

Также на автодороге Воронеж-Луганск в Острогожском районе планируют отремонтировать мостовой переход через реку Тихая Сосна. На работы готовы потратить 499 млн рублей из областного бюджета. Мост находится в 2 км ж/д от станции «Острогожск» в районе Кирпичного озера. Трасса на этом участке разделена на две полосы по 3,5 м каждая. Работы необходимо выполнить до 31 июля 2022 года.

В июле «Время Воронежа» сообщало, что 8 км федеральной трассы в Новоусманском районе за 1,08 млрд рублей отремонтирует воронежское ООО «Дороги Черноземья». Трассу «Р-298 Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 «Каспий» на участке с 262 по 270 км планируют сделать до 31 октября 2023 года. Дорога будет состоять из четырех полос, по 3,5 м каждая, максимальная скорость движения по участку – 100 км/час. Объект должны сдать в эксплуатацию до 10 ноября 2023 года. Деньги на работы выделят из федерального бюджета РФ.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.