В Воронежской области готовы выделить 499 млн рублей на ремонт моста

В Воронежской области готовы выделить 499 млн рублей на ремонт моста

Работы планируют закончить до 31 июля 2022 года

Департамент дорожной деятельности Воронежской области ищет подрядчика для выполнения работ по капремонту мостового перехода через реку Тихая Сосна на 112 + 905 км трассы Воронеж-Луганск в Острогожском районе. Максимальная стоимость контракта составила 499 млн рублей, следует из материалов закупки. Работы необходимо выполнить до 31 июля 2022 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 августа. Деньги на капремонт выделят из облбюджета и разделят на две части. Большую часть потратят в следующем году – 404,3 млн рублей. В процессе ремонта моста предусмотрен технический перерыв с 1 января по 28 февраля 2022 года. Средства выделят из облбюджета.

Мост находится в 2 км ж/д от станции «Острогожск» в районе Кирпичного озера. Трасса на этом участке разделена на две полосы по 3,5 м каждая. Максимальная скорость – 120 км/час.

Разработкой проектной документации по капремонту моста занималось ООО «Ренессанспроект». Судя по проекту, подрядчику необходимо будет восстановить и закрепить ось трассы, осуществить валку деревьев и расчистку территории от кустарника, обустроить временные дороги для проезда грузоподъемных кранов, а также демонтировать старые перила и тротуарную плитку на пешеходной зоне. Помимо этого нужно будет заменить старое покрытие дороги и переходной зоны, смонтировать лестничный сход, укрепить откосы, обочины и кюветы. Кроме того, подрядчик обеспечит водоотвод с проезжей части и проведет освещение.

На время проведения работ подрядчик также установит знаки, регулирующие движение и временные светофоры. Старые дорожные знаки исполнитель контракта должен будет демонтировать и заменить по окончанию работ. Также на участке трассы появится новая разметка и оцинкованные ограждения.

Ранее изданию «Время Воронежа» стало известно, что ОАО «Павловский судостроительно-судоремонтный завод» стало победителем торгов на изготовление и монтаж наплавного моста через реку Дон в селе Новоживотинное Рамонского района Воронежской области. Контракт предприятию из Воронежской области достался по стартовой цене ‒ 81,7 млн рублей. Работы планировали начать в июле. Длина моста составит 80 м, ширина объекта ‒ 11 м. Из них 1,5 м выделено под два пешеходных тротуара. Ширина проезжей части составит 4,5 м. Монтаж конструкции планируется сделать к 15 декабря. Подрядчик должен будет гарантировать 60 месяцев работы конструкции.

В январе ставропольское ООО «Рисна» победило на торгах на капитальный ремонт моста через реку Хопер, неподалеку от Борисоглебска Воронежской области, на 615 км трассы Р-22 «Каспий». Фирме достался контракт на сумму в 1,13 млрд рублей при стартовой цене в 1,14 млрд рублей. Работы будут проводиться на мосту длиной в 336,5 м. Всего организуют две полосы движения, шириной в 3,75 м. Подрядчик должен завершить работы до 15 октября 2023 года.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: wikimapia.org

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.