На инженерную инфраструктуру воронежского Центра гребли выделят 38 млн рублей

На инженерную инфраструктуру воронежского Центра гребли выделят 38 млн рублей

Источник финансирования – облбюджет

На подключение к центральной системе водоснабжения Центра гребли на байдарках и каноэ выделят 15,7 млн рублей, к системе водоотведения – 22,2 млн рублей. Таким образом, на инженерные коммуникации спортобъекта выделят 37,9 млн рублей. Информация о двух закупках у единственных поставщиков появилась на портале госзакупок.

Заказчиком работ выступил областной департамент строительной политики, средства выделят из областного бюджета. Подрядчиков уже определили, но в документах они не указаны. Работы по контрактам должны завершить до 30 июня 2019 года.

Отметим, депутаты областной думы 12 октября согласовали увеличение финансирования Центра гребли на 17 млн рублей.

Центр гребли на байдарках и каноэ на улице Димитрова, 2в станет одним из трех крупных спортсооружений, которые планируется разместить в спортивном кластере на левом берегу воронежского водохранилища. На пресс-конференции в сентябре врио руководителя управления физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин рассказал, что в будущем на территории кластера планируют проводить соревнования всероссийского уровня. Всего этапов возведения «Центра гребли на байдарках и каноэ» будет два: второй должен завершиться  21 декабря 2019 года. Застройщиком выступило ООО «Воронежстройреконструкция», получившее контракт на 597,4 млн рублей из областного бюджета.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.