Центр гребли на байдарках и каноэ возведет «Воронежстройреконструкция» за 597,4 млн рублей

Центр гребли на байдарках и каноэ возведет «Воронежстройреконструкция» за 597,4 млн рублей

Все работы завершат к концу 2019 года

Департамент строительной политики Воронежской области нашел подрядчика для подготовки рабочей документации и затем строительства Центра гребли на байдарках и каноэ на улице Димитрова, 2в. Победителем и единственным участником аукциона стало ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР»). За свои услуги компания получит максимальную цену контракта – 597,4 млн рублей, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок.

Подрядчику предстоит построить на территории Центра гребную станцию на 1 тыс. м, финишные и стартовые вышки, оборудованные электронными системами контроля, спортивные и детские площадки, две парковки на 160 и 50 мест, стоянку для катеров, склад для катамаранов с ремонтными доками и эллинги на 100 лодок.

Центр будет включать физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 2 тыс. кв. м, бассейн и площадку для трибун на 1 тыс. мест. Подрядчику также предстоит устроить сети электроснабжения, связи, водопровода, канализации, газоснабжения.

Работы выполнят в два этапа. Сначала подрядчик разработает документацию, а затем подготовит территорию для строительства – проведет берегоукрепительные и дноуглубительные мероприятия, демонтирует водопровод, здания и сооружения.  Полностью строительство закончат к 21 декабря 2019 года.

Источник финансирования стройки – областной бюджет. В начале августа 2018 года руководитель департамента строительной политики региона Олег Гречишников на пресс-конференции сообщил, что стоимость строительства Центра составит около 700 млн рублей. Таким образом, на текущий момент оно подешевело более, чем на 100 млн рублей.

Центр гребли на байдарках и каноэ на улице Димитрова, 2в станет одним из трех крупных спортсооружений, которые планируется разместить в спортивном кластере на левом берегу воронежского водохранилища. На пресс-конференции врио руководителя управления физкультуры и спорта региона Владимир Кадурин рассказал, что в будущем на территории кластера планируют проводить соревнования всероссийского уровня.

Спортивный кластер появится к концу 2019 года. В его состав помимо Центра гребли на байдарках и каноэ также войдет многофункциональный спортивный комплекс. Финансирование проекта будет осуществляться за счет областного, федерального бюджетов и средств инвестора. Стоимость проекта оценивается почти в 1 млрд рублей.

Многофункциональный спорткомплекс возведут на территории 6,4 га к началу 2019 года. Он будет включать в себя игровые площадки и тренажерные залы, доступные не только для спортсменов, но и для жителей области.  Кроме того, на территории реализуют проект государственно-частного партнерства в сфере строительства спортивных объектов – крытого футбольного манежа и ледовой площадки. Также предполагается создание двух площадок с уличными тренажерами, отдельных зон для велосипедистов и пешеходных прогулок.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Воронежстройреконструкция» («ВСР») зарегистрировано в Воронеже в 2004 году. Генеральный директор – Юрий Кондратьев. Он же является совладельцем вместе с Ольгой Поцебневой и Александром Чурсиным. В 2016 году выручка компании составила 149,5 млн рублей, чистая прибыль – 630 тыс. рублей.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.