Мэрия Воронежа возьмет в кредит 1,9 млрд рублей

Мэрия Воронежа возьмет в кредит 1,9 млрд рублей

Торги состоятся 13 марта

Управление финансово-бюджетной политики администрации Воронежа объявило четыре аукциона на открытие невозобновляемых кредитных линий на общую сумму в 1,9 млрд рублей. Средства направят на покрытие дефицита городского бюджета и погашение долговых обязательств, следует из аукционной документации.

Воронежская мэрия намерена открыть четыре кредитные линии – три по 500 млн рублей, а одну на 400 млн рублей. Срок открытия двух линий за 500 млн и 400 млн составит три года, оставшиеся два – по одному году. За пользование одной кредитной линией за 500 млн власти могут заплатить 97,75 млн рублей, за линию на 400 млн – 78,2 млн рублей, за остальные по 32,66 млн рублей.

Заявки на участие принимаются до 11 марта, сами торги пройдут 13 марта.

Напомним, что в феврале 2019 года мэрия уже объявляла торги  на поиск подрядчика для открытия двух кредитных линий на 500 млн рублей каждая. Оба тендера выиграл ВТБ. В августе 2019 года два аналогичных аукциона выиграл Сбербанк. Средства планировали взять на один год, максимальная цена каждого контракта составила 42,5 млн рублей. В ноябре 2019 года мэрия открыла еще три кредитных линии на сумму в 1,7 млрд рублей.

– Кредитная линия – это потенциальная возможность привлечь заемные средства в случае необходимости. И те суммы процентов, которые указаны в документации – это не «мэрия заплатит», это максимально возможная плата за использование кредитных средств, которую может заплатить бюджет в случае, если будет привлечен весь объем линии, – пояснили тогда в пресс-службе мэрии.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.