Мэрия Воронежа возьмет 1 млрд рублей в кредит

Мэрия Воронежа возьмет 1 млрд рублей в кредит

Горадминистрация объявила два тендера

Мэрия Воронежа объявила два аукциона на право открытия кредитных линий по 500 млн рублей, следует из документов закупок. Средства планируют взять на один год, максимальная цена каждого контракта составила 42,5 млн рублей, следовательно власти готовы взять кредиты под 8,5% годовых. Заявки принимаются до 29 июля, торги пройдут 31 июля.

В пресс-службе мэрии отметили, что о том, будет ли использован весь объем заемных средств, говорить пока преждевременно:

- Кредитная линия - это потенциальная возможность привлечь заемные средства в случае необходимости. И те суммы процентов, которые указаны в документации - это не «мэрия заплатит», это максимально возможная плата за использование кредитных средств, которую может заплатить бюджет в случае если будет привлечен весь объем линии, - сказали в пресс-службе.

Напомним, в начале года мэрия объявляла два аукциона на аналогичную сумму, однако максимальная ставка была 8,7% годовых. Оба тендера выиграл ВТБ.

В конце 2018 года мэрия тоже пыталась открыть две кредитные линии на общую сумму 1 млрд рублей. Но удалось открыть лишь одну – на 500 млн рублей. Контракт достался ПАО «Сбербанк». Этот же банк стал кредитором в большинстве тендеров мэрии в 2018 году.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.