ВТБ снова получил право прокредитовать мэрию Воронежа на полмиллиарда рублей

ВТБ снова получил право прокредитовать мэрию Воронежа на полмиллиарда рублей

Соперником банка на торгах выступила ФК «Открытие»

Городские власти подвели итог второго тендера на право открыть для мэрии Воронежа на год возобновляемую кредитную линию с лимитом задолженности 500 млн рублей. Участниками выступили финансовая корпорация «Открытие», запросившая 43,3 млн рублей, и Банк ВТБ, оценивший лот  в 43 млн рублей. Стартовая цена составляла 43,7 млн рублей. Аукционная комиссия признала победителем ВТБ.

Ранее ВТБ выиграл в аналогичном аукционе, где банк оказался единственным участником. Следовательно, ВТБ откроет для мэрии две линии на общую сумму 1 млрд рублей. Средства предназначены для покрытия дефицита бюджета и погашения долгов. В пресс-службе мэрии ранее пояснили, что у муниципалитета пока нет потребности в привлечении кредитных средств, так что данная процедура не влечет дополнительной нагрузки на городской бюджет. Кредитная линия понадобилась, чтобы оперативно привлечь займы в случае необходимости.

В конце 2018 года мэрия тоже пыталась открыть две кредитные линии на общую сумму 1 млрд рублей. Но удалось открыть лишь одну – на 500 млн рублей. Контракт достался ПАО «Сбербанк». Этот же банк стал кредитором в большинстве тендеров мэрии в 2018 году.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.