Лиски обещают сделать более культурным

Лиски обещают сделать более культурным

Строительство специализированного центра обойдется в 125,6 млн рублей

В Лисках Воронежской области планируется построить Центр культурного развития (ЦКР) (ул. 40 лет Октября, д. 43а). Начальная цена контракта составляет 125,6 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является Лискинская администрация. Подавать заявки на участие в аукционе компании смогут до 28 декабря. Победитель определится в этот же день. Деньги выделят из федерального и областного бюджетов. Также часть средств потратят из казны Лискинского городского поселения.

В 2022 году на работы планируют потратить 42,2 млн рублей. В 2023 году выделят еще 83,4 млн рублей. Все работы планируется выполнить до 31 октября 2023 года.

Площадь участка составит 6,8 тыс. кв.м. Всего здание будет насчитывать два этажа, не считая подвала. Зрительный зал запланирован на 248 мест. Проектируемый ЦКР  совмещает зрелищную часть (зрительный зал), клубную часть (студийнокружковые помещения) и служебно-бытовые помещения. Входная и рекреационная группы представлены вестибюлем, гардеробной, фойе и коридором-кулуаром. Во время проведения массовых мероприятий буфет предусмотрено размещать в фойе ЦКР. В центре также не планируется размещать курительную в целях пропаганды здорового образа жизни. Во все помещения предусмотрен доступ маломобильных групп населения, предполагается наличие специализированных подъемников и пандусов.

На первом этаже разместятся зрительный зал, фойе-танцевальный зал, вестибюль с гардеробной, санузлы, репетиционная комната с костюмерной, гримерная, артистическая и инвентарная. Во втором этаже расположатся кабинеты администрации, студийно-кружковые помещения, читальный зал, хоровой и вокальный кружок, студия звукозаписи с помещением звукооператора, театральная студия с костюмерной, а также буфет.

Напомним, что в Воронеже по адресу Московский проспект, 109д, согласно документам, запланировано строительство культурно-оздоровительного центра в два этажа, однако здание уже насчитывает семь этажей. По некоторым данным, там планируется возвести восьмиэтажный бизнес-центр, при том, что соответствующих изменений произведено не было. 

Согласно документам прокуратура города в июле принесла протест на постановление администрации от 21 января 2021 года о разрешении на отклонение от предельных параметров строительства этого здания, который в итоге удовлетворили. Застройщику 12 августа направили предупреждение о приостановке застройки. Уточняется, что администрация города должна была внести изменения в связи с отменой постановления, но этого так и не было сделано. При этом, горпрокуратура отметила, что бездействие сотрудников мэрии не имело коррупционную составляющую. Подробнее об этой ситуации можно узнать в наших материалах.

Автор: Василий Захаржевский

Скриншот сделан из документации к закупке

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.