Компания из Воронежа обновит дороги в четырех селах Верхнехавского района

Компания из Воронежа обновит дороги в четырех селах Верхнехавского района

ООО «Спецдортехника» достался контракт за 11,75 млн рублей

Воронежская компания ООО «Спецдортехника» отремонтирует дороги в четырех селах Верхнехавского района. Компания предложила за работу 11,75 млн рублей, что на 620 тыс. меньше начальной цены контракта, следует из материалов закупки. Ремонт должны завершить в течение 30 дней.

В аукционе приняли участие всего четыре компании, включая победителя. Из общего числа участников только три фирмы указали стоимость работ. Конкуренцию победителю торгов составили две фирмы – ООО «Россошьдорстрой» и новоусманское ООО «Пирамикс Воронеж». Россошанская компания предложила 11,81 млн рублей, а Новоусманская – 12 млн рублей.

Ремонтные работы пройдут в селе Парижская Коммуна, Нижняя Байгора, Малая Приваловка и Верхняя Хава. В процессе работ укрепят обочины и обновят асфальтовое покрытие. Всего в районе отремонтируют почти 6 км дорожного покрытия.

Из общей суммы больше остальных выделили на 3 км дороги в Парижскокоммунском сельском поселении — 5,8 млн рублей. На 2 км дороги в селе Малая Приваловка потратят 4,4 млн рублей. Ремонт 651 м дорожного покрытия в Верхней Хаве обойдется в 1,6 млн рублей. Меньше остальных выделили на обновление 270 м дороги в селе Нижняя Байгора — 597 тыс. рублей. Деньги выделят из облбюджета и бюджета Верхнехавского сельского поселения.

Ранее издание «Время Воронежа» публиковало, что на ремонт дорог в шести селах Каширского района Воронежской области потратят 31,7 млн рублей. Подрядчик должен будет укрепить обочины дорог и заменить старый асфальт. В с. Красный лог отремонтируют 1,5 км дороги, а в с. Мосальское обновят 1,7 км асфальта. В с. Боево под ремонт выделили 1,4 км, в с. Кондрашкино и пос. им. Дзержинского сделают по 900 м дороги. Самый большой участок обновят в с. Данково – 2,8 км. Деньги выделят из бюджетов районных и сельских поселений.

В апреле из дорожного фонда Воронежской области выделили 2,7 млрд рублей в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Рекордную сумму потратят на ремонт сельских дорог в регионе. Отметим, что в период с 2017 по 2020 годы на дороги ежегодно тратили не менее 2,1 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru ООО «Спецдортехника» зарегистрировано в марте 2014 года. Владелец компании – Юлия Папонова, директор – Евгений Козлов. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 273,3 млн рублей, чистая прибыль – 279 тыс. рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.