В Каширском районе Воронежской области на ремонт дорог в шести селах потратят 31,7 млн рублей

В Каширском районе Воронежской области на ремонт дорог в шести селах потратят 31,7 млн рублей

Работы нужно закончить до 1 октября

Администрации сельских поселений Каширского района Воронежской области ищут подрядчиков на выполнение работ по ремонту дорог в шести местных селах. Объем работ оценили в 31,7 млн рублей. Работы нужно закончить до 1 октября, следует из материалов закупки.

Заявки на участие в открытом аукционе принимаются до 20 июля, победителей определят 23 июля. Общую сумму на работы разделили на шесть частей. Большую часть денег потратят на ремонт дорог в с. Красный Лог – 6,5 млн рублей. В с. Мосальское работы обойдутся в 5,7 млн рублей. На ремонт дорог в с. Боево потратят 5,9 млн рублей, в с. Кондрашкино – 5,4 млн рублей, а в пос. им. Дзержинского на ремонт потратят 5 млн рублей, меньше остальных направят на дороги в с. Данково – 4,7 млн рублей. Деньги выделят из бюджетов районных и сельских поселений.

Подрядчик должен будет укрепить обочины дорог и заменить старый асфальт. В с. Красный лог отремонтируют 1,5 км дороги, а в с. Мосальское обновят 1,7 км асфальта. В с. Боево под ремонт выделили 1,4 км, в с. Кондрашкино и пос. им. Дзержинского сделают по 900 м дороги. Самый большой участок обновят в с. Данково – 2,8 км.

Ранее издание «Время Воронежа» сообщало, что в регионе за 12,4 млн рублей отремонтируют дороги в четырех селах в Каширском районе. Работы пройдут в селах Парижская Коммуна, Нижняя Байгора, Малая Приваловка и Верхняя Хава. В процессе работ укрепят обочины и обновят асфальтовое покрытие.

Подрядчик должен будет выполнить работы в течение 30 дней с момента заключения контракта. Деньги на работы выделят из облбюджета и бюджета Верхнехавского сельского поселения.

В апреле из дорожного фонда Воронежской области выделили 2,7 млрд рублей в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Рекордную сумму потратят на ремонт сельских дорог в регионе. Отметим, что в период с 2017 по 2020 годы на дороги ежегодно тратили не менее 2,1 млрд рублей.

Воронежское ООО «Центр-Дорсервис» за 6,6 млн рублей спроектирует строительство дороги в 6,3 км в обход Боброва. Дорога соединит Бобров, Таловую и Новохоперск. Сдать работу необходимо до 1 декабря. Деньги на работы выделяются из бюджета Воронежской области в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». 

Облправительство в мае объявило, что осенью власти Воронежской области начнут поиски подрядчика для выполнения работ по начальному этапу строительства дороги в обход Борисоглебска. Стоимость проекта составит 12 млрд рублей, окончание работ планируется к 2023 году.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.