Капремонт 300 метров моста под Воронежем оценили в 1,1 млрд рублей

Капремонт 300 метров моста под Воронежем оценили в 1,1 млрд рублей

Работы пройдут на трассе «Каспий» под Борисоглебском

Начались поиски подрядчика на капитальный ремонт моста через реку Хопер под Воронежем, неподалеку от Борисоглебска, на 615 км трассы Р-22 «Каспий». Начальная цена контракта составляет 1,14 млрд рублей, следует из документов закупки. Работы будут проводится на мосту длиной в 336,5 м. Всего организуют две полосы движения, шириной в 3,75 м.

Заказчиком является ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград». Деньги выделят из федерального бюджета. Заявки на конкурс принимаются до 15 февраля.

Подрядчик должен завершить работы до 15 октября 2023 года. Федбюджет на постройку моста будет разделен на три части. В 2021 году на эти цели выделят 243,7 млн рублей, в 2022 – 223,8 млн рублей, в 2023 – 668,1 млн рублей.

Исполнителю контракта предстоит сделать подготовительные работы к началу ремонта, затем соорудить вспомогательные сооружения, отремонтировать опоры, установить пролетные строения, продольный водоотвод, а также лестничные сходы, очистные сооружения и подходы к мосту. Помимо этого, предполагается наружное освещение, установить временный объезд того участка, на котором будут проводиться работы и сделать там освещение, и разработать рабочую документацию.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.