ИП Пойманов в очередной раз забрал контракт на организацию воронежского фестиваля «Город-сад»

Предприниматель получит контракт на 20 тыс. дешевле начальной цены

Индивидуальный предприниматель из Лисок Виталий Пойманов вновь организует и проведет международный фестиваль «Город-сад» в Воронеже. ИП предложил за работу 13,38 млн рублей при начальной цене в 13,4 млн рублей, следует из материалов закупки. Подрядчик должен будет закончить все работы к 5 октября, однако все составные элементы фестиваля должны быть смонтированы до 2 сентября. Сам фестиваль пройдет с 3 по 4 сентября.

Отметим, что на участие в конкурсе была подана лишь одна заявка. Заказчиком является Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области. Деньги на организацию фестиваля выделят из облбюджета.

Подрядчику предстоит разработать и реализовать программу проведения фестиваля, карту-схему размещения и дизайн общего оформления, а также привлечь не менее 30 участников фестиваля по направлениям: ландшафтный дизайн, флористика, арт-объекты, образовательная составляющая. Помимо этого, необходимо провести декорирование пространства, оформить сцену и организовать выставочные экспозиции.

ИП Виталию Пойманову уже доставались подобные контракты на организацию фестиваля «Город-сад». В 2019 году за проведение мероприятия ИП получил 25,8 млн рублей. Кроме того, предприниматель организовывал фестиваль и в 2018 году. Тогда за работу он получил 24,5 млн рублей. Кроме того, Виталий Пойманов получал контракты, связанные с «Городом-садом», почти с самого начала существования фестиваля.

По сравнению с предстоящим фестивалем, организация «Города-сада» в 2020 году была дешевле практически в пять раз. На его организацию планировали потратить 5,1 млн рублей. Аукцион выиграло екатеринбургское ООО «Ура-Ивент», предложив за работу 3,8 млн рублей. Тогда фестиваль прошел в дистанционном режиме.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.