Еще один крупный контракт на обустройство улицы в райцентре достался фирме из Воронежской области

Еще один крупный контракт на обустройство улицы в райцентре достался фирме из Воронежской области

ООО «Дон-строй» выполнит работу за начальную цену в 50 млн рублей

ООО «Дон-строй» выполнит работы по обустройству ул. Дорожная в Бутурлиновке Воронежской области. Фирме достался контракт по начальной цене в 50 млн рублей, следует из материалов закупки. Воронежская компания стала единственной, подавшей заявку на участие в аукционе. Обустройство нужно закончить до 31 августа 2022 года.

Подрядчик должен будет обустроить брусчатку на улице, установить поребрики из бетонных камней, а также проложить велодорожки. Помимо этого, необходимо отремонтировать асфальт на участке и нанести дорожную разметку. Работы оплатят субсидиями из областного бюджета и средствами муниципального бюджета.

Исполнитель контракта также установит малые архитектурные формы, разместит несколько скамеек, урн и цветников. Кроме того, на улице появится велопарковка и качели. Победитель аукциона проведет озеленение территории, обустроит газон и освещение.

Из документов закупки следует, что обустройство пройдет и в сквере по ул. Дорожная. Там обустроят большую детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием. На территории детской площадки расположат несколько каруселей, детский городок и батут. Участок также озеленят и устроят освещение.

ООО «Дон-строй» ранее выигрывало торги на строительство крупных объектов в Воронежской области. Так, в августе компания получила подряд  на строительство парка в микрорайоне «Эко-деревня» в поселке Лушниковка. Контракт достался «Дон-строю» по начальной цене в 187,7 млн рублей. Строительство парка на 24,2 га необходимо завершить к 1 сентября 2024 года.

В июле «Время Воронежа» публиковало, что фирма из Павловска получила контракт на строительство стадиона в Верхнем Мамоне Воронежской области. За работу компания получит 66,4 млн рублей. Объект появится на ул. Школьная. Работу нужно сдать до 1 июля 2022 года.

Компания из Павловска за 41,4 млн рублей проведет работы по благоустройству сквера в районе строящегося храма (ул. 40 лет Октября) в Павловске Воронежской области. Площадь благоустройства – 14,8 тыс. кв. м. Работы необходимо закончить до 29 октября.

«Дон-строй» также занимается строительством инженерно-технического обеспечения эко-деревни в поселке Лушниковка. Фирма получит за работу 879,7 млн рублей. До 31 декабря 2022 года компания должна провести археологическое обследование территории, изыскательные работы, оборудовать и запустить инженерные сети, а также продумать и построить дороги к экодеревне и благоустроить территорию. 

По данным Kartoteka.ru, ООО «Дон-строй» зарегистрировано в Павловске в августе 2010 года. Владелец и директор компании Владимир Калинин. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Выручка в 2020 году составила 1,15 млрд рублей, чистая прибыль – 8,58 млн рублей.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.