В Воронеже следователя по особо важным делам полиции поймали на взятке в 1,2 млн рублей

Также уголовное дело завели на адвоката

В субботу, 19 октября, следователи Следственного Комитета России по Воронежской области завели уголовное дело по статьям «мошенничество» и «посредничество при получении взятки»  на адвоката районной консультации и следователя по особо важным делам следственного управления УМВД по Воронежу за «получение взятки».

По версии следствия, 34-летняя адвокат предложила своему клиенту, который проходит по делу о мошенничестве, «решить вопрос» о прекращении его уголовного дела за 50 тысяч рублей. Во время одной из встреч она получила 45 тысяч.

- В процессе производства предварительного следствия адвокат и следователь договорились о получении взятки за прекращение уголовного дела, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области. - Адвокат выступила посредником в получении взятки 1 млн 200 тысяч рублей.

- 19 октября подзащитный под контролем сотрудников УФСБ, находясь в служебном кабинете адвокатской консультации, передал адвокату часть суммы взятки, а именно- 600 тысяч рублей, - отметили в СУ СК. - 425 тысяч рублей адвокат передала следователю.

Отметим, адвокату грозит до восьми лет тюрьмы, а следователю до двенадцати.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.