Против руководителя воронежского ООО «Техноальянс» возбудили уголовное дело

Против руководителя воронежского ООО «Техноальянс» возбудили уголовное дело
Изображение: Константин Клименко

В результате мошеннических действий бюджету Подгоренского района причинен ущерб на 4 млн рублей

Прокуратура Подгоренского района признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «Техноальянс» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). В результате мошеннических действий бюджету муниципалитета причинен ущерб на сумму 4 млн рублей. Районная прокуратура взяла на контроль ход расследования дела. По данным Kartoteka.ru, директором компании является Николай Нартов.

В мае 2023 года администрация Подгоренского района предоставила муниципальному физкультурному комплексу «Антарес» субсидию в размере 6,9 млн рублей, предназначенную на капитальный ремонт спортивного объекта. В июне директор «Антареса» заключил контракт с ООО «Техноальянс» на проведение ремонтных работ. Во время проведения капитального ремонта руководитель предприятия заменил указанное в контракте покрытие спортплощадки на более дешевое и менее качественное. При этом, он предоставил заказчику недостоверный акт выполненных работ.

Воронежское ООО «Техноальянс» зарегистрировано в марте 2017 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор и собственник предприятия – Николай Нартов. В 2022 году выручка предприятия составила 26,8 млн рублей, чистая прибыль – 405 тыс. рублей.

Напомним, что похожая ситуация произошла в декабре 2023 года. Тогда следственный отдел МВД по Лискинскому району провел расследование в отношении 38-летней женщины, директора строительной компании. В марте 2020 года она заключила контракт на выполнение работ по благоустройству территории сквера, расположенного в селе Дракино Лискинского района. Женщина внесла в документы недостоверные сведения об установленном спортивном оборудовании. По условиям контракта подрядчик обязался установить оборудование одной фирмы, однако произвел монтаж более дешевого аналога, значительно уступающего по качеству и стоящего на порядок ниже.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.