Прокуратура просит ужесточить наказание для бывшего воронежского политика Александра Сысоева

Прокуратура просит ужесточить наказание для бывшего воронежского политика Александра Сысоева
Изображение: Константин Клименко

Ранее ему назначили штраф за взятки от студентов

Прокуратура обжаловала приговор Депутату Государственной Думы, председателю Воронежской Единой России и ректору РЭУ им. Плеханова (все должности с приставкой экс-). Ранее по решению суда он был оштрафован на 3,5 млн рублей и получил запрет на работу в сфере образования сроком на 3 года. Такой вердикт в прокуратуре посчитали мягким и подал апелляционную жалобу.

Напомним, Александр Сысоев получил несколько взяток от студентов за успешную сдачу зачетов и экзаменов. Общая сумма средств, «заработанных» Александром Сысоевым таким образом, составила более 390 тыс. рублей. Эпизоды преступлений, за которые осудили экс-ректора, происходили в период со 2 февраля 2018 по 20 мая 2021 года.

Первоначально дело бывшего единоросса хотел рассматривать Центральный районный суд, однако затем материалы передали в Советский райсуд. Это связано с тем, что деньги перечислялись именно в Советском районе Воронежа.

Напомним, что на данный момент директором воронежского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова является Юрий Вакулин. Он сменил на посту обвиняемого Александра Сысоева в ноябре 2022 года.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.