Половина воронежских преступлений остались нераскрытыми

Половина воронежских преступлений остались нераскрытыми

По криминальным показателям регион подтвердил статус черноземной столицы


 

В Воронежской области в первом полугодии было совершено 16,665 тыс. преступлений, из них нераскрытыми остались 8,053 тыс., то есть почти половина. Такие данные приводит Генеральная прокуратура, опубликовавшая 25 сентября доклад о состоянии преступности в России.

Если исходить из статистических данных Генпрокуратуры, Воронежская область по общему количеству преступлений уступает в Центральном федеральном округе только Москве и Московской области.

В надзорном ведомстве обращают внимание на то, что в целом по стране число людей, погибших в результате преступных посягательств, уменьшилось на 10,7 %. Однако в Воронежской области прирост такого рода преступлений составил 7%.

В то же время отмечается, что число преступлений, предусмотренных статьей 290 УК РФ (получение взятки), в целом по России снизилось на 59,9 %. И здесь Воронежская область тоже в лидерах: у нас падение количества такого рода преступлений составило 85,7%.

В лидерах наш регион находится и по такому тревожному показателю, как преступления, совершенные в общественных местах. На первом месте здесь Москва, где удельный вес таких преступлений составил 51,7%. Воронежская область занимает непочетное второе место в стране. У нас в общественных местах было совершено 46,4% всех, зарегистрированных в регионе преступлений.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число преступлений, совершенных в Воронежской области, сократилось на 13,4%. Но при этом на 7,6% снизились и без того невысокие показатели раскрываемости преступлений.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.