Под Воронежем перевозчики не защитили пассажиров от террористов

Под Воронежем перевозчики не защитили пассажиров от террористов

Аннинская прокуратура выяснила, что руководство двух компаний забыло о законодательстве


 

В Аннинском районе прокуратура проверила компании-перевозчики на предмет исполнения законодательства о противодействии терроризму и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Результаты оказались не утешительными. В четверг, 20 апреля, об итогах проверки сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, выяснилось, что ОАО «Автоколонна №745» и ООО «Анна-Экспресс» не исполнили обязательства по предоставлению в Росавтодор полной и достоверной информации для проведения категорирования. В итоге в соответствующий реестр транспортные средства внесены не были.

Кроме того, не были приняты меры по обеспечению безопасности эксплуатируемых объектов транспортной инфраструктуры. Не разработали даже соответствующий план.

- В организации отсутствуют средства индивидуальной защиты, не созданы резервы финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации ЧС, - отметили в пресс-службе прокуратуры по Воронежской области. – Мероприятия по повышению устойчивости функционирования организации и обеспечению жизнедеятельности работников в чрезвычайных ситуациях также не планируются и не проводятся.

В итоге руководителей организации обязали нарушения устранить, а должностных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителей возбудили дела об административном правонарушении по статье «невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.