О махинациях воронежских энергетиков стало известно генпрокурору России

О махинациях воронежских энергетиков стало известно генпрокурору России
Изображение: Генеральная прокуратура Российской Федерации

За банкеты и премиум-авто руководителей компаний-энергопоставщиков платили жители региона

В Генеральную прокуратуру России дошла информация о том, что энергокомпании в некоторых регионах России включали в тарифы за электроэнергию свои расходы на автомобили премиум-класса и банкеты. Об этом рассказал генпрокурор России Игорь Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры с участием президента России Владимира Путина, – сообщает ТАСС. В числе этих регионов оказалась и Воронежская область. Платили за роскошную жизнь топ-менеджмента энергокомпаний жители региона.

«В республиках Башкортостан, Бурятия, Архангельской, Воронежской, Московской, Псковской областях и других регионах выявлены факты включения в тарифы на электроэнергию почти 6 млрд рублей неправомерных расходов, в том числе на обслуживание премиальных автомобилей, проведение банкетов», – сообщил Игорь Краснов.

Как уточнил генпрокурор, общая сумма напрасно заплаченных денег составила 6 млрд рублей, однако финансовые потери жителей именно Воронежской области не уточняются. Так же не уточняются и названия компаний, руководство которых решило улучшить свое благосостояние за счет граждан.

Напомним, с июля 2024 года вступают в силу новые правила формирования тарифов на оплату электроэнергии. Теперь стоимость электроэнергии будет зависеть от объемов потребления. Такую схему оплаты в правительстве называют «дифференцированными тарифами» 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.