Компания из Санкт-Петербурга планирует взыскать с воронежского «Рудгормаша» почти 301 млн рублей

Компания из Санкт-Петербурга планирует взыскать с воронежского «Рудгормаша» почти 301 млн рублей

Претензии к предприятию предъявила фирма, созданная Германом Грефом

Компания АО «Снейк Ине. Гандвик» из Санкт-Петербурга обратилась в Арбитражный суд Воронежской области к производителю горной техники Анатолия Чекменева «Рудгормаш» с требованием о взыскании 300,97 млн рублей.

Суть требований в материалах не раскрывается. Иск пока не принят к производству. В качестве ответчиков указаны две структуры холдинга – ООО УК «Рудгормаш» и ООО «Горная машиностроительная компания Рудгормаш».

АО «Снейк Ине. Гандвик», по собственным данным, занимается экспортно-импортными операциями, а также строительством судов, кораблей и плавучих конструкций. Среди партнеров компании на сайте указаны «Северсталь», «Газпром», «Череповецкий азот», а также производители льняных тканей Чехии и Словакии. Компания была основана в 1994 году решением учредителей и распоряжением Германа Грефа (на тот момент глава Сбербанка занимал пост замглавы Петродворцового района Санкт-Петербурга). Директором компании уже больше 20 лет является Илья Гильштейн. Финпоказатели не раскрываются после 2021 года. Тогда выручка составляла 123 тыс. рублей.

Структуры холдинга Анатолия Чекменева находятся в многолетнем банкротстве. Речь идет об ООО «РГМ-комплект» и ЗАО «УГМК-Рудгормаш». В отношении УК «Рудгормаш» в феврале этого года была введена процедура наблюдения по заявлению о самобанкротстве из-за долга в 1,3 млрд рублей. Источники «Абирега» уверяют, что должник не сможет избежать конкурсного производства.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.