История с избившим москвичку таксистом из Воронежа вылилась в уголовное дело

История с избившим москвичку таксистом из Воронежа вылилась в уголовное дело

Травмы пассажирки «Яндекс.Такси» оценили как «вред средней тяжести»

Московская полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью). Об этом «Времени Воронежа» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В основу дела легла история москвички, которую избил таксист.

В прессе ранее появлялась информация о том, что водитель – уроженец Воронежской области. «Время Воронежа» направило в полицию Москвы запрос, чтобы проверить эту информацию. А также узнать, задержан ли таксист или объявлен ли он в розыск. В столичной полиции ответили, что эта информация не подлежит разглашению, так как идет предварительное расследование.

Инцидент с избиением пассажирки вызвал резонанс в российских СМИ. По версии, указанной в прессе, пассажирка сделала водителю замечание, после чего шофер отвез ее на темную стоянку и избил. «Коммерсант» уточнял, что водитель приехал на фирменной машине «Яндекс. Такси» и был трудоустроен в Taxi-Co. «Время Воронежа» отправило запрос в пресс-службу «Яндекса» для уточнения сведений. 

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.