Чиновника воронежской мэрии привлекут к ответственности за бездействие во время снегопада

Чиновника воронежской мэрии привлекут к ответственности за бездействие во время снегопада
Изображение: администрация Воронежа

Под нее попадут первый вице-мэр города и главы шести комбинатов благоустройств

Первый вице-мэр Воронежа и главы всех шести комбинатов благоустройств будут привлечены к ответственности из-за длительного бездействия во время снегопада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

О каком именно первом вице-мэре идет речь, в релизе не уточняется. Вероятнее всего, речь может идти о Сергее Петрине, отвечающего за городское хозяйство.

В прокуратуре отметили, что в отношении чиновников и должностных лиц возбуждены административные дела из-за несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения (ст. 12.34 КоАП РФ) и технических регламентов (ст. 14.43 КоАП РФ).

В прокуратуре пришли к выводу, что из-за несвоевременной уборки снега движение на дорогах было затруднено, пассажирский транспорт работал со сбоями. Более того, такие условия несли угрозу безопасности людей.

Ведомство также привлекло к ответственности глав управляющих компаний, которые не убирали дворовые территории, не очищали крыши и не вывозили мусор. Было возбуждено 45 дел об административных правонарушениях.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.