610 мигрантов поставили на воинский учет военные следователи в Воронежской области

610 мигрантов поставили на воинский учет военные следователи в Воронежской области
Изображение: freepik.com

Сотрудники ведомства проверили более 1,5 тыс. человек за три месяца месяца 2024 года

Представители военного следственного отдела по воронежскому гарнизону рассказали, что за первый квартал 2024 года провели проверки в отношении 1,5 тыс. человек. Все они – иностранные или натурализованные граждане. По итогам прошедших рейдов на воинский учет поставили 610 человек.

Из них поставлено на воинский учет 167 граждан призывного возраста и 443 гражданина, пребывающих в запасе. 10 граждан указанной категории заключили контракты о прохождении военной службы. Военный комиссариат Воронежской области заключил 25 контрактов с иностранными гражданами, – рассказали представители ведомства.

Всего, как сообщается, силовики провели за 3 месяца более 100 рейдов. Главная цель таких мероприятий – противодействие незаконной миграции. В ходе рейдов проводятся проверки на рынках, заведениях общественного питания, строительных площадках, торговых точках, автомойках и подобных заведениях.

Вместе с этим, 253 мигранта было привлечено к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации (ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ). Материалы дел в отношении 211 человек были направлены в суд. В случае вынесения обвинительного приговора осужденных выдворят из страны.

Напомним, в середине марта правительство Воронежской области запретило привлекать иностранных граждан на работу в сфере сухопутных транспортных перевозок. Соответствующий указ в его измененном и дополненном виде был опубликован на официальных ресурсах правительства региона, а также на портале правовой информации. Согласно документа, мигранты больше не смогут работать в автобусах и такси. 

Предприятиям, работающим в транспортной сфере, придется в течение трех месяцев расстаться с нанятыми иностранными гражданами. Помимо пассажирских перевозок, запрет на трудоустройство мигрантов распространяется и на сферу телекоммуникаций.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.