Воронежский губернатор опустился на 53 позиции по активности в соцсетях

Воронежский губернатор опустился на 53 позиции по активности в соцсетях

Александр Гусев занял 73-ое место в федеральном рейтинге

Губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался на 73-ом месте рейтинга активности глав регионов в социальных сетях, сообщает портал «Региональные комментарии». Измерения происходили в период с 12 по 18 июня. Отметим, что на прошлой неделе он находился на 20-ой строчке рейтинга.

Абсолютным лидером по количеству постов стал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он выложил за неделю 120 постов. Напомним, что Белгородская область фактически ежедневно подвергается атакам со стороны ВСУ. Исследователи отмечают, что наибольшая вовлеченность аудитории фиксировалась под постами на тему празднования Дня России, а также СВО.

Александр Гусев оказался заметно ниже в рейтинге других глав регионов Черноземья. В топ-10 оказались сразу двое представителей: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков (6-ая позиция; -2 строчки относительно прошлой недели) и глава Орловской области Андрей Клычков (10-ое место; +1)

Далее располагается глава Тамбовской области Максим Егоров (29-ое место; +29). Губернатор Курской области Роман Старовойт стал 45-ым (+19 позиций). Наименее активным в соцсетях оказался глава Липецкой области Игорь Артамонов (-17 позиций). В первой тройке оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Рамзан Кадыров также набрал наибольшее число лайков (412 тыс.) и комментариев (189 тыс.). Лидером по числу репостов (56 тыс.) стал Вячеслав Гладков.

Напомним, что в конце апреля воронежский губернатор Александр Гусев в аналогичном рейтинге находился на предпоследнем месте с нулевыми показателями. Телеграм-канал главы региона молчал с 11 апреля по 2 мая. В итоге, 2 мая прошла его видеовстреча с Президентом РФ Владимиром Путиным. Уже 25 мая Александр Гусев объявил о своем желании участвовать в сентябрьских выборах губернатора Воронежской области.

Автор: Иван Борцов

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.