Воронежский депутат Александр Сысоев переизбран на должность ректора академии спорта

Воронежский депутат Александр Сысоев переизбран на должность ректора академии спорта
Изображение: телеграм-канал Александра Сысоева

Он возглавлял спортивный вуз с 2019 года

 Депутата Воронежской городской Думы Александра Сысоева переизбрали на пост ректора Воронежской государственной академии спорта (ВГАС). Александр Сысоев возглавляет учебное заведение с 2019 года.

 Ректор ВГАС избирается на пятилетний срок. Александр Сысоев работает на руководящих должностях в академии с 2011 года. Тогда он занимал пост проректора. Избирали нового ректора сотрудники и студенты ВГАС.

 В Воронежской городской Думе Александр Сысоев занимает кресло депутата от 24 избирательного округа с 2015 года. Парламентарий является председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству, а также входит в состав постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения. Помимо этого, Александр Сысоев является вице-президентом Российского студенческого спортивного союза.

 Напомним, в середине февраля Мэр Воронежа Вадим Кстенин рассказал, что в администрации города продолжают работать над развитием социальной инфраструктуры. В том числе, как говорит глава города, планируется профинансировать строительство 6 крупных спортивных объектов за счет средств частных инвесторов. Вадим Кстенин уверяет, что в ближайшие годы из внебюджетных источников получится привлечь около 1,5 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.