Сенатор от Воронежской области Галина Карелова может сложить с себя полномочия вице-спикера Совета Федерации РФ

Сенатор от Воронежской области Галина Карелова может сложить с себя полномочия вице-спикера Совета Федерации РФ
Изображение: взято с сайта Совета Федерации РФ

На этом посту она находится с 2014 года

Сенатор от Воронежской области может покинуть пост вице-спикера Совета Федерации РФ. Ее место может занять председатель комитета по социальной политике Инна Святенко, сенатор от Мосгордумы Инна Святенко, сообщает РБК.

Решение может быть принято уже в понедельник, 25 сентября. Напомним, что после прошедших сентябрьских выборов губернатор Воронежской области продлил полномочия Галины Кареловой в качестве сенатора. Она работает в верхней палате парламента с сентября 2014 года и с того момента является вице-спикером.

Галина Карелова родилась в 1950 году. Закончила Уральский политехнический институт им.С.М.Кирова (инженер-экономист). Кандидат экономических и доктор социологических наук. Начала свою политическую карьеру, когда в 1990 году ее избрали депутатом Свердловского областного Совета народных депутатов. С 1992 по 1993 годы − заместитель председателя Свердловского облсовета. В 1993-1996 годах - депутат Совета Федерации РФ. В верхней палате парламента возглавляла комитет по социальной политике. 15 января 1996 году ее полномочия были прекращены в связи с ее избранием в Государственную Думу РФ.

С 24 апреля 2003 года по 9 марта 2004 года - заместитель председателя правительства РФ. С 14 апреля 2004 года по 13 декабря 2007 года - председатель Фонда социального страхования РФ. С декабря 2007 года по сентябрь 2014 года - депутат Государственной думы РФ V и VI созывов, член фракции «Единая Россия».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.