Правительство Воронежской области продлит программу выплат заключившим контракт с минобороны гражданам

Правительство Воронежской области продлит программу выплат заключившим контракт с минобороны гражданам
Изображение: Российская газета

Из регионального бюджета будут начислять дополнительные 120 тыс. рублей

В распоряжении издания «Время Воронежа» оказался проект одного из постановлений регионального правительства. Из него следует, что в Воронежской области будет продолжена программа поддержки бойцов СВО. Сумма единовременной выплаты составляет 120 тыс. рублей. Главное условие для ее получения – заключить контракт с министерством обороны в региональном военкомате. Кроме того, эти же выплаты положены членам семей бойцов, которые погибли на СВО, заключив контракт в 2023 или 2024 году.

Чтобы члены семей погибших бойцов вооруженных сил и добровольцев могли получить дополнительные средства из регионального бюджета, нет необходимости доказывать, что солдат заключал контракт именно в военкомате Воронежской области. Выплаты также положены для граждан, при жизни заключивших контракт за пределами региона, но прописанных в Воронежской области. Помимо этого, деньги выплатят и семьям бойцов, которые по каким-либо причинам не получили их ранее на основании постановлений от 2022 года.

Контролировать исполнение постановления будет заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов. После подписания документа его действие будет распространяться на правоотношения, которые возникли с 1 апреля 2024 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.