Почти 300 тысяч воронежцев уже проголосовали в день выборов

Почти 300 тысяч воронежцев уже проголосовали в день выборов

По явке областной центр отстаёт от районов

К полудню избирательные участки посетили  более 290 тысяч жителей Воронежской области. Явка таким образом составила 15,61 процента. Такие данные привёл председатель облизбиркома Владимир Селянин. По его словам, это «нормальный» темп голосования.

Правда, жители областного центра проявили себя не очень активно. Избирательным правом воспользовались только около 59 тысяч человек. Явка составила 7,37 процента. Среди районов города лидирует Железнодорожный – 8,12 процента. Затем идут Ленинский, Левобережный и Коминтерновский – 8,52, 7,56 и 7,12 соответственно. Хуже всего голосуют жители Советского и Центрального районов – 6,95 и 6 процентов.

Как отметил председатель городской избирательной комиссии Валерий Бунеев, явка в Воронеже держится на уровне прошлый лет.

- Показатели такие же, как на выборах мэра и губернатора, - отметил Валерий Бунеев. – В 2013 году к полудню проголосовали 6,26 процента, а в 2014 – 8,58.

Среди районов области лидирует Аннинский. Там свои голоса отдали 55,72 процента избирателей. В Богучарском проголосовали 44,64, в Воробьёвском – 36,77, в Репьёвском – 32,83. В остальных районах явка держится на уроне 20 процентов и выше.

Отметим, выборы в городскую и областную думу обошлись местным бюджетам не дёшево. По словам Владимира Селянина, было потрачено около 105 тысяч рублей областью. На одного избирателя ушло более 55 рублей. Траты городского бюджета приблизились к 54 тысячам.

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.