Командиром разбившегося экипажа в Тверской области был воронежец Алексей Левшин

Командиром разбившегося экипажа в Тверской области был воронежец Алексей Левшин

На борту этого лайнера находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин

Командиром экипажа, потерпевшего крушение в Тверской области самолета Embraer Legacy, на борту которого находился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, был пилот из Воронежа Алексей Левшин. У него остались сын, дочь и супруга, сообщают воронежские СМИ.

Частный лайнер потерпел крушение у поселка Куженкино. На борту помимо Евгения Пригожина и Алексея Левшина были еще восемь человек. Все они погибли. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Напомним, что 24 июня прошел «марш справедливости», в котором бойцы ЧВК «Вагнер» шли на Москву. Ими был захвачен штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. После этого было возбуждено уголовное дела, а Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее предательством. В тот же день, после переговоров Президента Белоруссии Александра Лукашенко и Евгения Пригожина, колонна прекратила движение. Уголовное дело было прекращено, часть бойцов ЧВК осела в Белоруссии, другим же была предоставлена возможность подписать контракт с Минобороны РФ. За три дня до трагедии Евгений Пригожин опубликовал видео, где, по его словам, находился в Африке. Это было первое видео с его участием после мятежа.

Автор: Иван Борцов

Фото: СК РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.