Губернатор Воронежской области в 2023 году оказался вне топ-3 по медиарейтинга среди глав субъектов Черноземья

Губернатор Воронежской области в 2023 году оказался вне топ-3 по медиарейтинга среди глав субъектов Черноземья
Изображение: телеграм-канал «Гусев»

Александр Гусев оказался 33-ым среди всех руководителей регионов РФ

Губернатор Воронежской области Александр Гусев в 2023 году оказался вне топ-3 по медиарейтинга среди глав субъектов Черноземья. Ему было уготовано лишь 4-ое место. Он уступил губернаторам Белгородской, Курской и Липецкой областей: Вячеславу Гладкову, Роману Старовойту и Игорю Артамонову, следует из данных «Медиалогии».

В итоговой таблице Александр Гусев оказался на 33-ей позиции. Вячеслав Гладков замкнул тройку самых медийных губернаторов. Роман Старовойт стал 12-ым, Игорь Артамонов – 32-ым. Ниже главы Воронежской области оказались губернаторы Орловской и Тамбовской областей. Андрей Клычков стал 56-ым, Максим Егоров – 65-ым.

В федеральном перечне первенство осталось за мэром Москвы Сергеем Собяниным. Следом за ним расположился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, что не так давно коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» опубликовал свой рейтинг устойчивости глав субъектов Российской Федерации. Среди глав регионов Черноземья Александр Гусев занял четвертое место, набрав 14 баллов. В лидеры вышли губернаторы Курской и Белгородской области, набравшие 19 и 18 баллов соответственно. Наиболее слабые позиции у главы Тамбовской области – 12 баллов.

«Рейтинг устойчивости» складывается из нескольких показателей, в число которых входит уровень личного позиционирования политика, экономическая привлекательность его региона, наличие под управлением главы региона какого-либо крупного проекта и т.д.  Экономическая привлекательность, а также качество политического менеджмента при Александре Гусеве находится на весьма посредственных показателях. То же самое можно сказать и о степени поддержки воронежского губернатора на федеральном уровне.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.