Губернатор Воронежской области улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ в ноябре

Губернатор Воронежской области улучшил позиции в рейтинге влияния глав субъектов РФ в ноябре
Изображение: телеграм-канал Правительства Воронежской области

Александр Гусев прибавил шесть позиций относительно октября

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прибавил шесть позиций относительно октябрьского рейтинга влияния глав субъектов РФ от «Агентства политических и экономических коммуникаций». Он расположился на 63-ем месте в ноябре. Среди глав субъектов Черноземья у Александра Гусева 4-ый показатель.

В Черноземье наивысшая позиция у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова – 19-ое место (-2 позиции относительно октября). Далее идет глава Курской области Роман Старовойт – 26-ая позиция (-5). На 61-ой строчке расположился губернатор Орловской области Андрей Клычков, который относительно октября остался при своих.

Также, как и Александр Гусев, свои позиции укрепил губернатор Тамбовской области Максим Егоров. Он оказался на 77-ом месте (+3). Последним в списке из глав субъектов Черноземья оказался губернатор Липецкой области Игорь Артамонов – 79-ая позиция.

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Рустам Минниханов, глава Республики Татарстан.

Исследователи отмечают, что в декабре 2023-январе 2024 года в центре проблемной повестки может оказаться состояние системы здравоохранения и коммунальных сетей, расселение аварийного и ветхого жилья, соблюдение прав многодетных семей, экология. Также вероятна волна информационных атак на губернаторов в преддверии пресс-конференции главы государства. Оппоненты глав субъектов РФ, вероятнее всего, сделают акцент на состоянии детских медучреждений, инфраструктуры образования (прежде всего школ), резонансных криминальных инцидентах с участием подростков и молодежи, а также соблюдении прав родственников мобилизованных.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.