Депутаты Госдумы сдали декларации о доходах

Депутаты Госдумы сдали декларации о доходах

Теперь до 1 мая они смогут внести изменения или исправить ошибки, если таковые найдутся со стороны проверяющих инстанций

Все депутаты, обязанные предоставить информацию о своих доходах, выполнили данную обязанность, как сообщил Председатель Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы, и мандатным вопросам Отари Аршба.

В соответствии с Федеральным законом «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», депутаты Государственной Думы обязаны ежегодно не позднее 1 апреля предоставлять в парламентскую комиссию информацию о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные данные о своей супруге (супруге) и несовершеннолетних детях.

Как подчеркнул Отари Аршба, «все наши коллеги своевременно и точно выполнили эту обязанность». Он также уточнил, что «данная информация будет в обязательном порядке опубликована в обобщенном виде».

Согласно установленному порядку представления депутатами Государственной Думы информации о доходах, они имеют право до 1 мая текущего года представить в Комиссию исправленную информацию, если обнаружены неточности и ошибки.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.