Чиновника из Воронежской области задержали по подозрению в крупном мошенничестве

Чиновника из Воронежской области задержали по подозрению в крупном мошенничестве
Изображение: Администрация Россошанского муниципального района Воронежской области

Экс-главе Россошанского района грозит до 10 лет лишения свободы

Во вторник 2 апреля был задержан уже ставший бывшим глава Россошанского района Юрий Мишанков. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Предположительно, конкретной причиной задержания чиновника может являться его махинация с земельными участками.

По одной из версий, два участка земли, находящихся в муниципальной собственности, перешли в личное владение Мишанкова. Их стоимость оценивается в 5,6 млн рублей. Ущерб бюджету равен рыночной цене земли.

 По данным источников СМИ в правоохранительных органах региона, Мишанков «проходит» по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения). Максимальное наказание по этой статье доходит до 10 лет лишения свободы. В правительстве Воронежской области рассказали, что 3 апреля Юрий Мишанков по собственному желанию сложит с себя полномочия главы Россошанского района. Место руководителя займет Александр Хиценко.

Юрий Мишанков родился 13 декабря 1971 года в Россоши Воронежской области. Имеет два высших образования по специальности «инженер по эксплуатации специальных автомобилей» и «государственное и муниципальное управление». Политическую деятельность начал в 2008 году, когда стал и. о. заместителя главы администрации Россоши. С октября 2009 пребывал в должности руководителя города вплоть до декабря 2017 года. Полномочия Юрия Мишанкова в должности главы района могли продлиться до сентября 2028 года. На третий срок уже бывший руководитель был избран 17 сентября 2023 года.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.