Больше тысячи воронежских участков останутся без присмотра на выборах-2018

Больше тысячи воронежских участков останутся без присмотра на выборах-2018

Видеонаблюдение будет вестись на территории 700 участковых избиркомов из 1710

Голосование на примерно 700 избирательных участках на президентских выборах 18 марта в Воронежской области пройдет под видеонаблюдением. Всего в регионе будет действовать 1710 избирательных участков. Эти цифры назвали участники совещания об обеспечении трансляций в день голосования в облизбиркоме.

В совещании приняли участие председатель областной комиссии Сергей Канищев и представители воронежского филиала компании «Ростелеком», оказывающей подобного рода услуги (например, на выборах в Госдуму в 2016 году).

Перечень избирательных участков, на которых будет использоваться видеонаблюдение, как известно, определен Центральной избирательной комиссией с учетом объемов финансирования, наличием технической возможности и категории избирательного участка. Под эти критерии в нашем регионе, как и на предыдущих выборах, попали примерно 700 участков.

При том, что всего на территории Воронежской области 18 марта будут работать 1710 участковых комиссий. Охватить их все – очевидно, слишком дорогостоящее мероприятие.

Зато все системы видеонаблюдения будут установлены во всех территориальных избирательных комиссиях области, коих насчитывается 39.

Кампания по выборам президента РФ в пределах Воронежской области обойдется бюджету в 205 млн рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.